На заместителя Губернатора Новгородской области – руководителя Администрации Губернатора Новгородской области возлагаются следующие обязанности:

1. Осуществляет полномочия работодателя в отношении первых заместителей Губернатора Новгородской области, заместителя Губернатора Новгородской области, заместителей Председателя Правительства Новгородской области в части:
подписания трудовых договоров и дополнительных соглашений

об изменении условий трудовых договоров;

решения вопросов о выплате материальной помощи, дополнительно оказываемой при наличии экономии фонда оплаты труда;

1. Осуществляет полномочия работодателя в отношении министров Новгородской области в части:
решения вопросов замены части или частей отпуска (отпусков) денежной компенсацией;

подписания трудовых договоров и дополнительных соглашений

об изменении условий трудовых договоров;

издания распоряжений заместителя Губернатора Новгородской области – руководителя Администрации Губернатора Новгородской области об оказании материальной помощи, дополнительно выплачиваемой при наличии экономии фонда оплаты труда;

1. Координирует деятельность:
министерства государственного управления Новгородской области;

комитета записи актов гражданского состояния и организационного обеспечения деятельности мировых судей Новгородской области;

1. Осуществляет руководство Администрацией Губернатора Новгородской области.;
  2. Направляет запросы в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, при осуществлении проверок в целях противодействия коррупции в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 года № 309 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» в отношении следующих лиц:
замещающих государственные должности Новгородской области

в органах исполнительной власти области и претендующих на замещение указанных должностей;

замещающих должности государственной гражданской службы в органах исполнительной власти Новгородской области и претендующих на замещение указанных должностей;

замещающих муниципальные должности, должности главы местной администрации по контракту и претендующих на замещение указанных должностей;

1. Осуществляет руководство работой по реализации органами исполнительной власти Новгородской области мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.
  2. Является ответственным за включение сведений о лице, к которому было применено взыскание в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения (далее сведения), в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, и исключение сведений из него посредством направления сведений в уполномоченное подразделение Аппарата Правительства Российской Федерации в отношении лиц, замещавших государственные должности Новгородской области, муниципальные должности, а также должности государственной гражданской службы Новгородской области и муниципальной службы
  3. Исполняет обязанности заместителя Губернатора Новгородской области Школьникова И.А. в период его временного отсутствия в части осуществления полномочий, предусмотренных пунктами 7.1-7.9, 7.11 распределения обязанностей между первыми заместителями Губернатора Новгородской области, заместителем Губернатора Новгородской области, заместителем Губернатора Новгородской области – заместителем Председателя Правительства Новгородской области, заместителями Председателя Правительства Новгородской области, утвержденного распоряжением Правительства Новгородской области от 17.02.2020 № 43-рг.